SEARCH

Kontakt zu computerbauer

Wir freuen uns auf Sie!

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Unsere kompetenten Ansprechpartner sind gerne für Sie da - egal ob per Telefon, E-Mail oder persönlich vor Ort.

Sie erreichen uns an allen Arbeitstagen Mo-Fr zwischen 08:00 und 18:00 Uhr.

Wenn Sie Anwender sind und ein Supportanliegen haben, steht Ihnen unser Kundensupport Mo-Fr zwischen 07:00 und 18:00 Uhr zur Verfügung.
Bitte wenden Sie sich direkt an support@computer-bauer.de.

Nachricht an computerbauer


    Wir verwenden Ihre Daten ausschließlich gemäß unseren Datenschutzhinweisen.

    Kostenfreier Beratungstermin

    Gerne nehmen wir uns eine halbe Stunde Zeit und sprechen  über Ihr Anliegen sowie mögliche Lösungen und Strategien. Diese Erstberatung ist für Sie kostenfrei! Klicken Sie einfach auf den Button und tragen Sie uns einen kostenfreien Online-Termine ein. Sie werden zu Microsoft Bookings weitergeleitet. Alternativ können Sie uns gerne eine E-Mail über das Kontaktformular schreiben.

    Vertriebliche Anfragen

    Erfahren Sie mehr über unsere Lösungen und Dienstleistungen.

    089 991497 - 120

    Supportanliegen

    Sie benötigen Unterstützung und Support zu Ihren IT-Lösungen.

    089 991497 - 0

    Verwaltungsthemen

    Sie möchten Kontakt zu unserer Verwaltung aufnehmen.

    089 991497 - 123

    Ihr Weg zu uns

    Computer Bauer GmbH

    Willy-Brandt-Platz 2

    81829 München

    Parkmöglichkeit

    Tiefgarage Riem Arcaden
    Willy-Brandt-Platz 5, 81829 München

    ÖPNV

    Linie U2 Richtung Messestadt Ost bis Haltestelle Messestadt West

    Ihre direkten Ansprechpartner

    Geschäftsführer

    Mathias Bauer

    089 991497 - 0


    m.bauer@computer-bauer.de

    Leitung Service & Support

    Sebastian Schlegel, BA

    089 991497 - 21


    s.schlegel@computer-bauer.de

    Leitung Business Dev. & Consulting

    Alexander Lovenjak, MBA

    089 991497 - 126


    a.lovenjak@computer-bauer.de

    Leitung Verwaltung

    Sarah Fußeder

    089 991497 - 123


    verwaltung@computer-bauer.de

    Managing Consultant

    Steven Hingerl, B.Sc.

    089 991497 - 127


    s.hingerl@computer-bauer.de

    Managing Consultant

    Florian Rauchenecker

    089 991497 - 25


    f.rauchenecker@computer-bauer.de

    Managing Consultant

    Florian Then

    089 991497 - 111


    f.then@computer-bauer.de

    Einkauf

    Rüdiger Menestret

    089 991497 - 22


    r.menestret@computer-bauer.de

    Marketing/Vertrieb

    Martin Büchler

    089 991497 - 132


    m.buechler@computer-bauer.de